четверг

Если хочется сейчас, но нечем? Микро Кредитование


Микро Кредитование

Технологии делают процессы в нашем мире все быстрее и это касается финансовых процессов в частности. Недавно открытый в Великобритании сервис Wonga позволяет получать быстрые кредиты от 50 до 200 фунтов сроком на месяц прямо в онлайне. Благодаря той же системе WebMoney, онлайн кредитование у нас уже давно развивается, но познакомиться с иностранным опытом, а также другими финансовыми идеями для онлайн бизнеса будет полезно!

Во-первых, что сразу бросается в глаза – это необычный и интересный способ выбора суммы и срока кредита. Для этого просто перемещаются ползунки для суммы и для срока, после чего можно переходить к подаче заявки. Остальные данные по кредиту отображаются автоматически. Данные появляются на счетах в течении 60 минут после подачи заявки.

Основное отличие от систем кредитования с помощью WebMoney в том, что заемщикам перечисляются не электронные деньги, а реальные, и появляются они не на электронном кошельке, а на банковской карте. Для проверенных заемщиков существует система скидок, меньшие комиссии, большие сроки, возможность пользования овердрафтом и т.д.

Стоит отметить, что этот рынок все же достаточно заполнен, хотя в условиях отсутствия кредитования со стороны банков и возрастания возможностей для покупок в сети, спрос на кредиты в Интернет резко возрос. Но при этом свежей и уникальной идеей нам кажется создание не кредитной организации, а фонда гарантирования «вкладов». В большинстве стран такой орган действует для банковских депозитов. По аналогии можно создать фонд гарантирования для долгосрочных инвестиционных программ, при этом в инвестиционных компаний, равно как и с банков в реальном мире, взимается ежемесячный платеж, взамен чего они получают серьезный козырь в борьбе за клиента.


Веб-сайт проекта: www.wonga.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.